Взаимосвязь люминесцентных свойств и структурных характеристик в допированных европием наночастицах бёмита

Маркарян Артур Ашотович

Авторы Маркарян А.А., Колоколов Д.С., Колесников И.Е., Осмоловский М.Г., Бобрышева Н.П., Вознесенский М.А., Осмоловская О.М.
Статус студент 4 курса бакалавриата
Организация Санкт-Петербургский государственный университет, Институт химии, Санкт-Петербург, Россия

1. Олег Морозов

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, введение. Что вы подразумеваете под «биолюминесцентными меткми»? Формально, биолюминесценция —процесс хемолюминесценции в живых организмах, я правильно понимаю, что вы планируете использовать ваши частицы как фотолюминесцентный контраст или что имеется в виду?
    В форме какого соединения вводятся ионы европия? Оксид, хлорид или что-то иное? Как именно проводилось допирование?