Механохимический синтез сложных композитных материалов на основе активированного угля

Гришин Илья Сергеевич

Авторы Гришин И.С., Смирнов Н.Н.
Статус аспирант 1 года обучения
Организация Ивановский государственный химико-технологический университет, Иваново, Россия

1. Андрей Иванов

Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, а почему при модификации упала сорбционная емкость по мет. оранжевому?

1. Илья Гришин

Здравствуйте!
      Сорбционная емкость по метиловому оранжевому снизилась вследствие уменьшения удельной поверхности. Это в свою очередь происходит по нескольким причинам:
      1) разрушающее воздействие интенсивного подвода механической энергии на пористую структуру в процессе модифицирования;
      2) частицы белой сажи могут наслаиваться на частицы угля, блокируя доступ к порам.