Металл-органические каркасные структуры – перспективные адсорбенты для аккумулирования метана

Князева Марина Константиновна

Авторы Князева М.К.
Статус научный сотрудник
Организация Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина РАН, Москва, Россия

1. Борис Булгаков

Добрый день!

Насколько такой способ хранения метана эффективнее простого хранения в баллонах?

Как синтезировали МОКС? Как доказывали их чистоту и структуру?

2. Андрей Иванов

Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, а как влияет структура полученных MOF на их пористость и емкость по метану? Можно ли выделить какие-либо структурные факторы (ион металла или органическая решетка), которые имеют большее влияние на пористость и свойства материала, и затем прогнозировать для каких структур получатся наилучшие свойства?
    И второй вопрос, а как в целом синтезируются подобные соединения, в частности, в этой работе?