Синтез 2-(изоиндолин-1-илиден)-2-фенилацетонитрилов

Григорьева Анастасия Игоревна

Авторы Григорьева А.И., Котов А.Д., Шетнев А.А.
Статус студент 2 курса магистратуры
Организация Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского, Ярославль, Россия

1. К.Н. Седенкова

Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, с каким выходом протекала последняя реакция гидролиза, не происходили ли при кипячении в уксусной кислоте присоединение по двойной связи или деструкция пятичленного цикла?

1. Григорьева А. И.

Здравствуйте, спасибо за вопрос, реакция протекала с выходами 45-79%, более высокие выходы наблюдались с такими заместителями, как -O-CH3, -CL. Про присоединение по двойной связи могу сказать, что у нас, судя по спектральным данным, такого не произошло, спектры полностью совпадают с предполагаемой структурой!