Синтез и исследование 2,3-дициано-1-фенил-диазаборолина

Яковенко Полина Олеговна

Авторы Яковенко П.О, Стужин П.А.
Статус студент 4 курса бакалавриата
Организация Ивановский государственный химико-технологический университет, Иваново, Россия

1. Седенкова К.Н.

Добрый вечер.
    На стенде упоминается, что полученный продукт был изучен методом циклической вольтамперометрии. Прокомментируйте, пожалуйста, полученные в этом эксперименте результаты.

2. Татьяна Валентиновна Дубинина

Полина Олеговна, поясните, пожалуйста, почему сигнал в спектре 11В двоится и не наблюдали ли Вы часто встречающегося в таких спектрах сигнала гало от ампулы ЯМР?

3. Антон Косов

Здравствуйте!
    Полина Олеговна, могли бы пояснить использование пиридина в качестве растворителя? По моему оно не совсем оправдано, хотя, как я понимаю, было предпринято для регулирования кислотности и как основание для макроциклизации? Проводились ли попытки синтеза в других растворителях без основания или в присутствии восстановителя?