Синтез и мессбауэровское исследование перовскитоподобного оксида La2Li0.5Ni0.5O4, допированного зондовыми атомами 57Fe

Олейниченко Константин Николаевич

Авторы Олейниченко К.Н., Асландукова А.А., Соболев А.В.
Статус студент 3 курса бакалавриата
Организация Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, химический факультет, кафедра радиохимии, лаборатория ядерно-химического материаловедения, Москва, Россия

1. Олег Морозов

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, для неспециалиста в вашей области цель исследования с точки зрения химической технологии. Вы получили перовскитоподобный LA2LI0.5NI0.5O4 с небольшим содержанием 57Fe. Изотоп железа вводился для исследования вещества мёссбауэровской спектроскопией или есть еще какая-то цель? Для каких целей получают ваше соединение, перовскитных солнечных батарей?