Синтез конденсированных производных бензимидазола с узловым атомом азота

Башков Никита Евгеньевич

Авторы Башков Н.Е., Бегунов Р.С.
Статус cтудент 1 курса магистратуры
Организация Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова, Ярославль, Россия

1. Татьяна Валентиновна Дубинина

Никита Евгеньевич, с какими выходами были синтезированы целевые соединения и какие методы идентификации Вы использовали?

1. Никита Евгеньевич Башков

Татьяна Валентиновна, большое спасибо за вопрос!
      Суммарный выход 4a,5b,10,12-тетраазаиндено[2,1-b]флуорена-5,11-диона составил 81%.
      Для его идентификации были использованы 1H и 13C ЯМР-спектроскопии, масс-спектрометрия высокого разрешения и рентгеноструктурный анализ.
      Если необходимо, могу предоставить спектральные характеристики данного соединения.

1. Татьяна Валентиновна Дубинина

Спасибо за пояснения! Я бы порекомендовала на будущее изображение элементарной ячейки или фрагмент упаковки в монокристалле, полученные методом РСА, приводить на постере — это его дополнительно украсит.