Защитные покрытия для композитов с фталонитрильными матрицами

Лобанова Марина Сергеевна

Авторы Лобанова М.С., Булгаков Б.А.
Статус аспирант 2 года обучения
Организация Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва, Россия

1. Светлана Шачнева

Здравствуйте!
    Скажите, как вы проверяли равномерность нанесения покрытия и как вы его наносили?
    Также интересно, как именно плазма меняет химическую структуру поверхности композита? Хочется предположить, что при обработке плазмой образуются кислород-содержащие функциональные группы, которые лучше «прилипают» к лаку.
    И последний вопрос. Можете ли вы подробнее раскрыть свойства кремний-органического лака (предполагаю, что состав является коммерческой тайной). А именно насколько выше его термо-окислительная стабильность по сравнению с фталонитрилом?