Детали механизма образования 5–(пиридилметилиденил)-3-алкил-2-тиогидантоинов

Аль-Хазраджи Ахмед Сухди Хади

Авторы Аль-Хазраджи А.С., Дудкин И.Ю., Белецкий Н.В., Ляпуновский Д.М.
Статус аспирант, 4 год обучения
Организация Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

1. Татьяна Валентиновна Дубинина

Уважаемый Ахмед, благодарю за интересное сообщение! Не могли бы Вы пояснить, каковы погрешности для всех величин, рассчитанных с привлечением квантовой химии? Корректно ли приводить, скажем значения дипольного момента с точностью до сотой после запятой? Или погрешность уже в первом знаке после запятой?

1. Ахмед Аль-Хазраджи

Уважаемая Татьяна Валентиновна!
      Спасибо большое Вам за проявленный интерес и сделанные по сути замечания.
      Спасибо Вам
      С искренним уважением Ахмед

1. Татьяна Валентиновна Дубинина

Ахмед, спасибо, что ответили на вопросы!

2. Сазонов Пётр Кириллович

Уважаемый Ахмед! Что представляют собой структуры 5Z (их нет в тексте и схемах)? Приведенные величины энергий (в атомных единицах) округлены до второго знака после запятой, что равно 6.27 ккал/моль — это это очень много в химических масштабах — соответствует нескольким порядкам величины для отношения констант равновесия и скоростей реакций, а следовательно и выходов продуктов.
    Как учитывались эффекты сольватации — это особенно важно при расчётах заряженных частиц.

1. Ахмед Аль-Хазраджи

Уважаемый Петр Кириллович!
      Спасибо большое Вам за проявленный интерес и сделанные по сути замечания.
      Погрешность вычисленных дипольных моментов и в самом деле, как мы столкнулись с методом, более одной десятой. А вот энергию мы округлили, конечно, зря, сделали не подумав ради симметрии в таблице.
      С 5Z вышла ошибка. Была таблица, но её удалили из -за ограничения объема тезисов. Это наша ошибка
      Спасибо Вам за замечания
      С искренним уважением Ахмед.