Клеевые композиции с температурами эксплуатации до 300С

Нахаева Анна Владимировна

Авторы Нахаева А.В., Нечаусов С.С., Булгаков Б.А.
Статус студент 2 курса магистратуры
Организация Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Москва, Россия

1. Борис Булгаков

Анна, добрый день!

Вы пишете в выводах, что измеряли прочность при адгезионном отрыве клеевой композиции, но не приводите данных. Проводились ли испытания при повышенной температуре?

2. Нахаева Анна

Добрый вечер!
    На момент выполнения данной работы, мы только начинали делать испытания на прочность при адгезионном отрыве нашей клеевой композиции, поэтому не смогли привести данные. Испытания были проведены при комнатной температуре и при повышенной, равной 300 градусам Цельсия. Однако, данные полученные нами не превзошли наших ожиданий, при комнатной температуре прочность при адгезионном разрыве была всего 9,6 МПа, а при повышенной температуре около 5 МПа. Из чего нами был сделан вывод о переходе исследования на другие клеевые композиции.