Гибридный дырочно-транспортный слой для обеспечения долговременной стабильности перовскитных солнечных батарей

Мосина Екатерина Васильевна

Авторы Мосина Е.В., Теплякова М.М., Якущенко И.К., Трошин П.А.
Статус студент 2 курса бакалавриата
Организация Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Москва, Россия

1. Шачнева Светлана

Здравствуйте!
    У меня возникло к вам три вопроса:
    1) Так как мои знания в физике полупроводниковых материалов весьма поверхностны, не могли бы вы прокомментировать графики ВАХ и пояснить, как на их основе высчитывается кпд материала.
    2) Судя по выводам вашей работы, «правильный» вид ВАХ был у материалов, содержащих М2, 3,5. Поясните, пожалуйста, с чем связан перегиб кривой в области значений плотности тока около 2,5мА/см2 и напряжения — 1000мВ? Я имею ввиду графики для М1 и М4.
    3) У любого материала по идее всегда есть резисторное сопротивление. Компонента напряжения, связанная с этим сопротивлением, должна по идее сдвигать график по оси напряжения вправо. У вас же график четко идет от 0 до 1000мВ. Может быть, я ошибаюсь. В таком случае подскажите, пожалуйста, как на вашем графике отразилось сопротивление? или его величина действительно близка к 0?

2. Борис Булгаков

Добрый день!

Скажите, а органические соединения, которые вы использовали — они и правда дешевле, чем ПТАА? Можете сравнить ваши результаты с результатами, полученными на ПТАА?