Нанокластеры Au в качестве сенсора для обнаружения молекул дофамина и Hg2+

Губанов Александр Сергеевич

Авторы Губанов А.С., Иванова Н.К.
Статус студент 3 курса специалитета
Организация Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, химический факультет, Москва, Россия

1. Царькова Лариса Александровна

Уточните, пожалуйста, диапазон линейной зависимости между интенсивностью флуоресценции НК Аu и концентрацией дофамина. Из графика не следует, что линейный диапазон распространяется до 0.15 мМ.
    Проверяли ли тушение флуоресценции ионами ртути при концентрациях ниже 0.5 мкМ? Судя по значительному скачку уменьшения интенсивности максимума, возможна чувствительность и к более низким концентрациям ртути?

1. Губанов Александр Сергеевич

Здравствуйте! Прошу прощения, что отвечаю с запозданием.
      На данный момент уточнить диапазон линейной зависимости между интенсивностью флуоресценции НК Au и концентрацией дофамина я не могу, так как требуются дополнительные исследования и новые точки для графики с различными значениями концентрации дофамина.
      Эксперименты по тушению флуоресценции ионами ртути при концентрациях ниже 0.5 мкМ не проводились.