Окислительно-восстановительные процессы, протекающие в водных растворах, содержащих ионы тяжелых металлов под действием разряда постоянного тока атмосферного давления

Извекова Анна Алексеевна

Авторы Извекова А.А., Cунгурова А.В.
Статус студент 4 курса бакалавриата
Организация Ивановский государственный химико-технологический университет, факультет НХиТ, Иваново, Россия

1. Л.В. Пуголовкин

Какова энергоэффективность предлагаемого Вами процесса? В терминах отношения реально затраченного количества эквивалентов электричества к необходимому для полного восстановления, например, дихромата? И как эти цифры будут соотноситься с обычным электролитическим восстановлением?
    А до чего происходит у Вас восстановление разных ионов и как вы это доказывали?

2. Модестов А.Д.

1) Что значит «разряд постоянного тока атмосферного давления»?
    2) В результате «разряда» ведь ионы в электролите не исчезли, а только изменили валентность (редокс процессы). Тогда чем этот метод лучше обычного электролиза?