Олигоэфирфосфатполиолы для пеногенных систем полимерных покрытий с высоким уровнем свойств пенококса

Крутова Екатерина Дмитриевна

Авторы Крутова Е.Д., Глущенко Г.Г., Константинова Е.П.
Статус cтудент 4 курса бакалавриата
Организация Ивановский государственный химико-технологический университет, Иваново, Россия

1. Андрей Иванов

Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, какую температуру выдерживает данное покрытие, какая у него термическая устойчивость?

2. Екатерина Крутова

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Испытания покрытий проводились при воздействии открытого пламени в специальных печах в условиях лакокрасочного производства «Raum-Profie» г.Иваново. Покрытие даёт устойчивый пенококс при воздействии пламени (практически сразу). Далее, его задача — изолировать металлическую конструкцию (на которую он наносится) от разрушительного действия пожара в течение 20-30 минут. По сути, этого времени должно быть достаточно для оперативной эвакуации людей.