Проточно-инжекционное амперометрическое определение норадреналина и мочевой кислоты в присутствии аскорбиновой кислоты на планарных электродах, модифицированных наночастицами золота

Лексина Юлия Александровна

Авторы Лексина Ю.А., Даминдарова Д.Р., Челнокова И.А., Шайдарова Л.Г.
Статус аспирант 4 года обучения
Организация Казанский (Приволжский) федеральный университет, Химический институт им. А.М. Бутлерова, Казань, Россия

1. Егор Андреев

1) Какие физиологические концентрации норадреналина и мочевой кислоты вы собираетесь определять вашими сенсорами, их аналитические характеристики достаточны? При указанных широких диапазонах определяемых концентраций насколько точно вы определять нужные вам колебания концентраций для, скажем, диагностики?
    2) Для системы wall-jet важно расположение рабочей поверхности электрода относительно входящего потока – у вас рабочих электродов два, каким образом вы контролируете это расположение, равноценны ли потоки для обоих рабочих электродов?
    3) Как соотносится сигналы ваших сенсоров на 100 мкМ аскорбиновой кислоты (АК) и на 0.6 нМ норадреналина? Каким образом вы собираетесь устранять сигнал АК при совместном определении? Не совсем понятен рисунок про влияние потенциала при совместном присутствии, получается, что при потенциалах 0.6 и 0.9 АК практически не дает сигнал?