Реакция 5-Ph-3-арилметилен-3Н-фуран-2-онов с 1,4-дитиан-2,5-диолом

Сапатова Марина Олеговна

Авторы Сапатова М.О., Прокопчук А.А.
Статус студент 2 курса магистратуры
Организация Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

1. Татьяна Валентиновна Дубинина

Какова потенциальная биологическая активность целевых соединений, планируется ли проводить соответствующие испытания?

1. Сапатова Марина

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Полученные нами соединения обладают биологической активностью, это было установлено после проведения виртуального скрининга.

1. Татьяна Валентиновна Дубинина

Благодарю за ответ!

2. Сазонов Пётр Кириллович

Уважаемая Марина Олеговна! В продуктах реакции возникает три стереоцентра, что соответствует большому числу возможных диатереомерных пар. Что известно о диастереомерной чистоте образующихся продуктов?

3. Сапатова Марина

Здравствуйте! Благодарю за вопрос. Наши исследования находятся на этапе выяснения этого вопроса.