Синтез и исследование активности фосфорилированных тиазоло[3,2-а]пиримидинов в отношении вируса гриппа A/PR/8/34(H1N1)

Бабушкина Анастасия Андреевна

Авторы Бабушкина А.А., Егоров Д.М., Питерская Ю.Л., Штро А.А.
Статус студент 1 курса магистратуры
Организация 1. Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия. 2. Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), Санкт-Петербург, Россия

1. Дмитрий Михайлович Мазур

Насколько обоснованным является выделение незамещенного фосфоната для увеличения гидрофильности соединений 3а-д? Может ли это повлиять на противовирусную активность?

2. Седенкова К.Н.

Добрый день.
    Скажите, пожалуйста, чем объясняется селективное протекание реакции? Наблюдали ли вы в реакционной смеси тиазолопиримидины с альтернативным расположение фосфонатного заместителя или образовавшиеся с участием другого атома азота пиримидина? С какими выходами были получены целевые соединения?