Селективное присоединение простых эфиров к иминам с участием органических пероксидов

Гришин Сергей Сергеевич

Авторы Гришин С.С., Виль В.А., Терентьев А.О.
Статус аспирант 4 года обучения
Организация 1. Институт органической химии РАН имени Н.Д. Зелинского (ИОХ РАН), Москва, Россия. 2. РХТУ имени Д.И. Менделеева, Москва, Россия

1. К.Н. Седенкова

Добрый вечер.
    Скажите, пожалуйста, проводилось ли разделение смесей диастереомеров 3a-l и определение геометрии индивидуальных диастереомеров?

1. Сергей

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Разделение диастереомеров мы проводили только в тех случаях, когда полученные продукты не были описаны ранее в литературе. Определение геометрии индивидуальных диастереомеров не проводилось.

2. Сергей

Определение геометрии индивидуальных диастереомеров по двумерным спектрам (NOESY) в данном случае не представляется возможным из-за свободного вращения вокруг связи С-С, в результате чего положение тетрагидрофуранового кольца не может быть «зафиксировано» в пространстве.