Оксациклононин, конденсированный с изокумарином, как новый реагент для биоконъюгации

Видякина Александра Александровна

Авторы Видякина А.А., Данилкина Н.А.
Статус студент 1 курса магистратуры
Организация Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

1. Татьяна Валентиновна Дубинина

Александра Александровна, поясните, пожалуйста, какие Pd и Cu катализатор были использованы Вами для проведения реакции Соногашира? На схеме указаны металлические палладий и медь, но это вероятно схематическое изображение? Каков механизм разрушения комплекса Co 7?

2. Александра

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна. Да, Вы правы, Pd/Cu это просто схематическое изображение. Для проведения реакции Соногаширы были использованы Pd(P(Ph)3)4 и CuI. Для удаления Со-комплекса был использован фторид тетрабутиламмония (TBAF), скорее всего происходит замена органического лиганда алкина на неорганический фторид ион с одновременным окислением Со. В настоящее время мы изучаем тот комплекс, в который переходит Со.