Polyimides based on NTCDA and p- or m-phenylenediamines as cathode materials for potassium batteries

Shcherbakov Aleksei Gennadevich

Авторы Shcherbakov A.G.
Статус студент 2 курса бакалавриата
Организация D.I. Mendeleev Russian University of chemical technology, Institute of chemistry and sustainable development, Moscow, Russia

1. Шачнева Светлана

Здравствуйте!
    Хочется отметить, что у вас хорошо оформлен постер! интересно и легко читать.
    У меня возникли следующие вопросы:
    1) Хочется узнать, какая сходимость между емкостью, полученной из измерений методом «заряд-разряд» и методом циклической вольтамперометрии?
    2) Как известно у любого материала есть сопротивление. Поэтому хочется уточнить емкость посчитана с учетом резисторного сопротивления материалов или им можно пренебречь (хочется тогда узнать значение сопротивления).
    3) Интересно, в каком фазовом состоянии был образец, для которого представлены картинки SEM и все характеристики? Есть подозрение, что при комнатной температуре ваши полимеры кристаллические. Тогда возникает вопрос, как вам удалось получить равномерную пленку, с которой можно снять ВАХ и заряд-разряд? И вообще какую ячейку вы использовали для ваших измерений?

2. Борис Булгаков

Добрый вечер!
    В каком виде этот полимер может быть использован? Плёнка? Как её получать? Полиимиды, как правило, очень плохо перерабатываются в какие-либо изделия, нужны достаточно жесткие условия. С полимера получали какие-то характеристики — Tg, Mw? Как доказывали имидизацию?